Qui est sur Twitter?



Twitter est devenu le moyen en vogue, pour les acteurs du MotoGP, de continuer à faire parler d’eux pendant l’entre-saison. Bref, Twitter est devenu ‘The place to be‘ pour tous les pilotes!

Alors, qui a un compte Twitter? Vous aimeriez (ou pas) avoir une liste complète?

MotoSpeedRace l’a dressée pour vous… 

Pilotes MotoGP

  • Jorge Lorenzo – @lorenzo99
  • Álvaro Bautista – @19Bautista
  • Héctor Barberá – @HectorBarbera
  • Cal Crutchlow – @calcrutchlow
  • Andrea Dovizioso – @AndreaDovizioso
  • Colin Edwards – @texastornado5
  • Ben Spies – @BenSpies11
  • Nicky Hayden – @NickyHayden69
  • Hiroshi Aoyama – @OfficialHAOYAMA
  • Anthony West – @antwest13
  • James Ellison – @racingEllison
  • Stefan Bradl – @StefanBradl
  • Valentino Rossi – @ValeYellow46
  • Karel Abraham – @KarelAbraham17
  • Randy de Puniet – @RandydePuniet14
  • Aleix Espargaró – @aleixespargaro
  • Danilo Petrucci – @Petrux9

Pilotes Moto2

  • Nico Terol – @nicoterol
  • Julián Simón – @juliansimon60
  • Toni ELías – @ToniElias24
  • Ricky Cardús – @rickycardus88
  • Axel Pons – @axel_pons
  • Pol Espargaró – @polespargaro
  • Bradley Smith – @BradleySmith38
  • Gino Rea – @ginorea
  • Dominique Aegerter – @DAegerter
  • Scott Redding – @reddingpower
  • Mattia Pasini – @mattiapasini
  • Andrea Iannone – @AndreaIannone29
  • Yuki Takahashi – @yuking72
  • Simone Grotzkyj – @Simone_Grotzkyj
  • Xavier Simeon – @xavsim19
  • Max Neukirchner – @MaxNeukirchner
  • Mashel Al Naimi – @mashelalnaimi95
  • Sergio Gadea – @sergiogadea
  • Claudio Corti – @ClaudioCorti71
  • Kenny Noyes – @kennynoyes
  • Alex Baldolini – @baldolini25

 

Partager cet articleShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Email this to someone
email

Poster un Commentaire

  S’abonner  
Notifier de