Brno, post-FP3 : les qualifiés (définitif)



Les essais libres 1/2/3 sont terminés dans toutes les catégories, et on sait désormais qui accèdera directement à la Q2. Voici la liste définitive.

MotoGP (top-10 directement en Q2) :

Avant la Q2, les non-qualifiés effectueront la séance de repêchage (Q1) et les 2 meilleurs de la Q1 pourront aller disputer la Q2.

Pos Pilote Km/h Chrono
1
#20
Fabio QUARTARARO 
Petronas Yamaha SRT
304.9 1’55.802
2
#93
Marc MARQUEZ 
Repsol Honda Team
311.3 1’55.825
0.023 / 0.023
3
#43
Jack MILLER 
Pramac Racing
309.5 1’56.071
0.269 / 0.246
4
#4
Andrea DOVIZIOSO 
Ducati Team
312.8 1’56.071
0.269
5
#12
Maverick VIÑALES 
Monster Energy Yamaha MotoGP
304.8 1’56.084
0.282 / 0.013
6
#42
Alex RINS 
Team SUZUKI ECSTAR
309.5 1’56.225
0.423 / 0.141
7
#21
Franco MORBIDELLI 
Petronas Yamaha SRT
303.9 1’56.419
0.617 / 0.194
8
#35
Cal CRUTCHLOW 
LCR Honda CASTROL
311.9 1’56.443
0.641 / 0.024
9
#46
Valentino ROSSI 
Monster Energy Yamaha MotoGP
302.9 1’56.527
0.725 / 0.084
10
#9
Danilo PETRUCCI 
Ducati Team
309.9 1’56.593
0.791 / 0.066
11
#36
Joan MIR 
Team SUZUKI ECSTAR
309.4 1’56.620
0.818 / 0.027
12
#30
Takaaki NAKAGAMI 
LCR Honda IDEMITSU
305.5 1’56.662
0.860 / 0.042
13
#88
Miguel OLIVEIRA 
Red Bull KTM Tech 3
306.2 1’56.732
0.930 / 0.070
14
#6
Stefan BRADL 
Repsol Honda Team
308.4 1’56.876
1.074 / 0.144
15
#41
Aleix ESPARGARO 
Aprilia Racing Team Gresini
308.2 1’56.958
1.156 / 0.082
16
#53
Tito RABAT 
Reale Avintia Racing
308.0 1’57.057
1.255 / 0.099
17
#50
Sylvain GUINTOLI 
Team SUZUKI ECSTAR
304.9 1’57.098
1.296 / 0.041
18
#29
Andrea IANNONE 
Aprilia Racing Team Gresini
306.9 1’57.256
1.454 / 0.158
19
#55
Hafizh SYAHRIN 
Red Bull KTM Tech 3
307.2 1’57.484
1.682 / 0.228
20
#5
Johann ZARCO 
Red Bull KTM Factory Racing
305.6 1’57.496
1.694 / 0.012
21
#17
Karel ABRAHAM 
Reale Avintia Racing
309.1 1’57.562
1.760 / 0.066
22
#44
Pol ESPARGARO 
Red Bull KTM Factory Racing
311.2 1’57.792
1.990 / 0.230
23
#63
Francesco BAGNAIA 
Pramac Racing
306.6 1’57.893
2.091 / 0.101

Moto2 (top-14 directement en Q2) :

Avant la Q2, les non-qualifiés effectueront la séance de repêchage (Q1) et les 4 meilleurs de la Q1 pourront aller disputer la Q2.

Pos Pilote Km/h Chrono
1
#21
Fabio DI GIANNANTONIO 
Beta Tools Speed Up
256.4 2’01.695
2
#11
Nicolo BULEGA 
SKY Racing Team VR46
263.6 2’01.730
0.035 / 0.035
3
#45
Tetsuta NAGASHIMA 
ONEXOX TKKR SAG Team
263.4 2’01.758
0.063 / 0.028
4
#7
Lorenzo BALDASSARRI 
FLEXBOX HP 40
263.7 2’01.791
0.096 / 0.033
5
#23
Marcel SCHROTTER 
Dynavolt Intact GP
263.8 2’01.885
0.190 / 0.094
6
#40
Augusto FERNANDEZ 
FLEXBOX HP 40
261.1 2’01.886
0.191 / 0.001
7
#12
Thomas LUTHI 
Dynavolt Intact GP
263.9 2’01.902
0.207 / 0.016
8
#73
Alex MARQUEZ 
EG 0,0 Marc VDS
263.2 2’01.963
0.268 / 0.061
9
#9
Jorge NAVARRO 
Beta Tools Speed Up
262.0 2’01.973
0.278 / 0.010
10
#22
Sam LOWES 
Federal Oil Gresini Moto2
260.8 2’01.978
0.283 / 0.005
11
#33
Enea BASTIANINI 
Italtrans Racing Team
263.2 2’02.042
0.347 / 0.064
12
#97
Xavi VIERGE 
EG 0,0 Marc VDS
264.9 2’02.058
0.363 / 0.016
13
#10
Luca MARINI 
SKY Racing Team VR46
262.8 2’02.102
0.407 / 0.044
14
#41
Brad BINDER 
Red Bull KTM Ajo
263.6 2’02.113
0.418 / 0.011
15
#64
Bo BENDSNEYDER 
NTS RW Racing GP
258.0 2’02.133
0.438 / 0.020 
16
#88
Jorge MARTIN 
Red Bull KTM Ajo
264.3 2’02.161
0.466 / 0.028
17
#54
Mattia PASINI 
Tasca Racing Scuderia Moto2
263.8 2’02.257
0.562 / 0.096
18
#5
Andrea LOCATELLI 
Italtrans Racing Team
263.7 2’02.257
0.562 / 0.096
19
#87
Remy GARDNER 
ONEXOX TKKR SAG Team
263.9 2’02.272
0.577 / 0.015
20
#77
Dominique AEGERTER 
MV Agusta Temporary Forward
257.8 2’02.358
0.663 / 0.086
21
#35
Somkiat CHANTRA 
IDEMITSU Honda Team Asia
263.9 2’02.448
0.753 / 0.090
22
#96
Jake DIXON 
Sama Qatar Angel Nieto Team
261.9 2’02.724
1.029 / 0.276
23
#27
Iker LECUONA 
American Racing KTM
262.1 2’02.731
1.036 / 0.007
24
#72
Marco BEZZECCHI 
Red Bull KTM Tech 3
262.9 2’02.899
1.204 / 0.168
25
#16
Joe ROBERTS 
American Racing KTM
261.3 2’03.115
1.420 / 0.216
26
#3
Lukas TULOVIC 
Kiefer Racing
259.3 2’03.137
1.442 / 0.022
27
#62
Stefano MANZI 
MV Agusta Temporary Forward
263.0 2’03.157
1.462 / 0.020
28
#94
Jonas FOLGER 
Petronas Sprinta Racing
2’03.271
1.576 / 0.114
29
#4
Steven ODENDAAL 
NTS RW Racing GP
258.8 2’03.451
1.756 / 0.175
30
#65
Philipp OETTL 
Red Bull KTM Tech 3
264.5 2’04.333
2.638 / 0.882
31
#18
Xavi CARDELUS 
Sama Qatar Angel Nieto Team
261.3 2’05.051
3.896 / 0.718
32
#20
Dimas EKKY PRATAMA 
IDEMITSU Honda Team Asia
261.2 2’05.500
3.805 / 0.449

Moto3 (top-14 directement en Q2) :

Avant la Q2, les non-qualifiés effectueront la séance de repêchage (Q1) et les 4 meilleurs de la Q1 pourront aller disputer la Q2.

Pos Pilote Km/h Chrono
1
#19
Gabriel RODRIGO 
Kömmerling Gresini Moto3
220.2 2’08.125
2
#14
Tony ARBOLINO 
VNE Snipers
220.7 2’08.325
0.200 / 0.200
3
#24
Tatsuki SUZUKI 
SIC58 Squadra Corse
221.6 2’08.433
0.308 / 0.108
4
#13
Celestino VIETTI 
SKY Racing Team VR46
219.1 2’08.519
0.394 / 0.086
5
#5
Jaume MASIA 
Bester Capital Dubai
217.4 2’08.615
0.490 / 0.096
6
#48
Lorenzo DALLA PORTA 
Leopard Racing
221.4 2’08.699
0.574 / 0.180
7
#44
Aron CANET 
Sterilgarda Max Racing Team
214.4 2’08.729
0.604 / 0.022
8
#23
Niccolò ANTONELLI 
SIC58 Squadra Corse
219.0 2’08.871
0.746 / 0.142
9
#55
Romano FENATI 
VNE Snipers
218.4 2’08.874
0.749 / 0.003
10
#42
Marcos RAMIREZ 
Leopard Racing
222.5 2’08.882
0.757 / 0.008
11
#17
John MCPHEE 
Petronas Sprinta Racing
218.2 2’08.896
0.771 / 0.014
12
#79
Ai OGURA 
Honda Team Asia
220.7 2’08.932
0.807 / 0.036
13
#16
Andrea MIGNO 
Bester Capital Dubai
214.9 2’08.964
0.839 / 0.032
14
#12
Filip SALAC 
Redox PruestelGP
219.8 2’09.013
0.888 / 0.131
15
#27
Kaito TOBA 
Honda Team Asia
221.3 2’09.076
0.951 / 0.063
16
#25
Raul FERNANDEZ 
Sama Qatar Angel Nieto Team
220.0 2’09.100
0.975 / 0.024
17
#75
Albert ARENAS 
Sama Qatar Angel Nieto Team
210.1 2’09.151
1.026 / 0.051
18
#84
Jakub KORNFEIL 
Redox PruestelGP
219.6 2’09.152
1.027/ 0.052
19
#40
Darryn BINDER 
CIP Green Power
215.4 2’09.193
1.068 / 0.041
20
#7
Dennis FOGGIA 
SKY Racing Team VR46
221.4 2’09.226
1.101 / 0.126
21
#21
Alonso LOPEZ 
Estrella Galicia 0,0
218.6 2’09.410
1.285 / 0.073
22
#71
Ayumu SASAKI 
Petronas Sprinta Racing
220.6 2’09.446
1.321 / 0.036
23
#61
Can ONCU 
Red Bull KTM Ajo
218.7 2’09.528
1.403 / 0.059
24
#11
Sergio GARCIA 
Estrella Galicia 0,0
216.3 2’09.744
1.619 / 0.216
25
#22
Kazuki MASAKI 
BOE Skull Rider Mugen Race
220.5 2’09.787
1.662 / 0.043
26
#76
Makar YURCHENKO 
BOE Skull Rider Mugen Race
217.9 2’09.808
1.683 / 0.008
27
#33
Yuki KUNII 
Asia Talent Team
214.9 2’09.903
1.778 / 0.095
28
#69
Tom BOOTH-AMOS 
CIP Green Power
218.6 2’09.918
1.793 / 0.015
29
#54
Riccardo ROSSI 
Kömmerling Gresini Moto3
219.0 2’10.290
2.165 / 0.372
30
#53
Deniz ONCU 
Red Bull KTM Ajo
221.9 2’10.314
2.189 / 0.332
31
#82
Stefano NEPA 
Reale Avintia Arizona 77
220.0 2’10.581
2.456 / 0.267

Samedi, Brno : Programme & horaires !

Partager cet articleShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Email this to someone
email

Dans cet article

5
Poster un Commentaire

4 Fils de commentaires
1 Réponses de fil
0 Abonnés
 
Commentaire avec le plus de réactions
Le plus populaire des commentaires
4 Auteurs du commentaire
  S’abonner  
le plus récent le plus ancien le plus populaire
Notifier de

Invitаtiоn аu Sеx Club –> http://www.Sex777.club

Emmаf

Bonjour, êtes-vous intéressé par les relations sexuelles dans votre ville? Alors essayez cette page – http://lady4.fun
Mon nom de profil est Emma23, je vous attends, plus il y a mes photos intimes 🙂

[…] Brno, post-FP3 : les qualifiés (définitif) […]

Sаlut! S’il vоus plaît votez pouг mеs photos érоtiques suг ma рage > http://www.Sexia.club

Anny

Bonjour, je m’appelle Annie. J’ai envie de sexe avec un homme français http://vip-dating.fun

Facebook

Applications

Disponible sur Google Play
Disponible sur Apple App Store