Brno : TOUS les qualifiés (avant la pluie ?)



De la pluie étant prévue samedi, les résultats de ce vendredi devraient être décisifs pour la qualification directe en Q2. Car en cas de piste mouillée, la FP3 sera moins rapide que le combiné FP1 + FP2.

MotoGP (top-10 directement en Q2) :

Pos Pilote Km/h Chrono
1
#20
Fabio QUARTARARO 
Petronas Yamaha SRT
304.9 1’55.802
2
#93
Marc MARQUEZ 
Repsol Honda Team
311.3 1’55.825
0.023 / 0.023
3
#43
Jack MILLER 
Pramac Racing
309.5 1’56.071
0.269 / 0.246
4
#4
Andrea DOVIZIOSO 
Ducati Team
312.8 1’56.071
0.269
5
#12
Maverick VIÑALES 
Monster Energy Yamaha MotoGP
304.8 1’56.084
0.282 / 0.013
6
#42
Alex RINS 
Team SUZUKI ECSTAR
309.5 1’56.225
0.423 / 0.141
7
#21
Franco MORBIDELLI 
Petronas Yamaha SRT
303.9 1’56.419
0.617 / 0.194
8
#35
Cal CRUTCHLOW 
LCR Honda CASTROL
311.9 1’56.443
0.641 / 0.024
9
#46
Valentino ROSSI 
Monster Energy Yamaha MotoGP
302.9 1’56.527
0.725 / 0.084
10
#9
Danilo PETRUCCI 
Ducati Team
309.9 1’56.593
0.791 / 0.066
11
#36
Joan MIR 
Team SUZUKI ECSTAR
309.4 1’56.620
0.818 / 0.027
12
#30
Takaaki NAKAGAMI 
LCR Honda IDEMITSU
305.5 1’56.662
0.860 / 0.042
13
#88
Miguel OLIVEIRA 
Red Bull KTM Tech 3
306.2 1’56.732
0.930 / 0.070
14
#6
Stefan BRADL 
Repsol Honda Team
308.4 1’56.876
1.074 / 0.144
15
#41
Aleix ESPARGARO 
Aprilia Racing Team Gresini
308.2 1’56.958
1.156 / 0.082
16
#53
Tito RABAT 
Reale Avintia Racing
308.0 1’57.057
1.255 / 0.099
17
#50
Sylvain GUINTOLI 
Team SUZUKI ECSTAR
304.9 1’57.098
1.296 / 0.041
18
#29
Andrea IANNONE 
Aprilia Racing Team Gresini
306.9 1’57.256
1.454 / 0.158
19
#55
Hafizh SYAHRIN 
Red Bull KTM Tech 3
307.2 1’57.484
1.682 / 0.228
20
#5
Johann ZARCO 
Red Bull KTM Factory Racing
305.6 1’57.496
1.694 / 0.012
21
#17
Karel ABRAHAM 
Reale Avintia Racing
309.1 1’57.562
1.760 / 0.066
22
#44
Pol ESPARGARO 
Red Bull KTM Factory Racing
311.2 1’57.792
1.990 / 0.230
23
#63
Francesco BAGNAIA 
Pramac Racing
306.6 1’57.893
2.091 / 0.101

Avant la Q2, les non-qualifiés effectueront la séance de repêchage (Q1) et les 2 meilleurs de la Q1 pourront aller disputer la Q2.

Moto2 (top-14 directement en Q2) :

 

Pos Pilote Km/h Chrono
1
#21
Fabio DI GIANNANTONIO 
Beta Tools Speed Up
256.4 2’01.695
2
#11
Nicolo BULEGA 
SKY Racing Team VR46
263.6 2’01.730
0.035 / 0.035
3
#45
Tetsuta NAGASHIMA 
ONEXOX TKKR SAG Team
263.4 2’01.758
0.063 / 0.028
4
#23
Marcel SCHROTTER 
Dynavolt Intact GP
263.8 2’01.885
0.190 / 0.127
5
#40
Augusto FERNANDEZ 
FLEXBOX HP 40
261.1 2’01.886
0.191 / 0.001
6
#12
Thomas LUTHI 
Dynavolt Intact GP
263.9 2’01.902
0.207 / 0.016
7
#73
Alex MARQUEZ 
EG 0,0 Marc VDS
263.2 2’01.963
0.268 / 0.061
8
#9
Jorge NAVARRO 
Beta Tools Speed Up
262.0 2’01.973
0.278 / 0.010
9
#22
Sam LOWES 
Federal Oil Gresini Moto2
260.8 2’01.978
0.283 / 0.005
10
#10
Luca MARINI 
SKY Racing Team VR46
262.8 2’02.102
0.407 / 0.124
11
#41
Brad BINDER 
Red Bull KTM Ajo
263.6 2’02.113
0.418 / 0.011
12
#54
Mattia PASINI 
Tasca Racing Scuderia Moto2
263.8 2’02.257
0.562 / 0.144
13
#33
Enea BASTIANINI 
Italtrans Racing Team
263.2 2’02.262
0.567 / 0.149
14
#7
Lorenzo BALDASSARRI 
FLEXBOX HP 40
263.7 2’02.293
0.598 / 0.031
15
#87
Remy GARDNER 
ONEXOX TKKR SAG Team
263.9 2’02.370
0.675 / 0.064
16
#5
Andrea LOCATELLI 
Italtrans Racing Team
263.7 2’02.535
0.840 / 0.165
17
#64
Bo BENDSNEYDER 
NTS RW Racing GP
258.0 2’02.535
0.840
18
#97
Xavi VIERGE 
EG 0,0 Marc VDS
264.9 2’02.546
0.851 / 0.011
19
#96
Jake DIXON 
Sama Qatar Angel Nieto Team
261.9 2’02.724
1.029 / 0.178
20
#27
Iker LECUONA 
American Racing KTM
262.1 2’02.731
1.036 / 0.007
21
#35
Somkiat CHANTRA 
IDEMITSU Honda Team Asia
263.9 2’02.797
1.102 / 0.066
22
#88
Jorge MARTIN 
Red Bull KTM Ajo
264.3 2’02.834
1.139 / 0.037
23
#77
Dominique AEGERTER 
MV Agusta Temporary Forward
257.8 2’02.849
1.154 / 0.015
24
#72
Marco BEZZECCHI 
Red Bull KTM Tech 3
262.9 2’02.899
1.204 / 0.050
25
#16
Joe ROBERTS 
American Racing KTM
261.3 2’03.115
1.420 / 0.216
26
#62
Stefano MANZI 
MV Agusta Temporary Forward
263.0 2’03.224
1.529 / 0.109
27
#3
Lukas TULOVIC 
Kiefer Racing
259.3 2’03.414
1.719 / 0.190
28
#4
Steven ODENDAAL 
NTS RW Racing GP
258.8 2’03.451
1.756 / 0.037
29
#65
Philipp OETTL 
Red Bull KTM Tech 3
264.5 2’04.333
2.638 / 0.882
30
#89
Khairul Idham PAWI 
Petronas Sprinta Racing
261.5 2’04.497
2.802 / 0.164
31
#20
Dimas EKKY PRATAMA 
IDEMITSU Honda Team Asia
261.2 2’05.500
3.805 / 1.003
32
#18
Xavi CARDELUS 
Sama Qatar Angel Nieto Team
261.3 2’05.591
3.896 / 0.845

Avant la Q2, les non-qualifiés effectueront la séance de repêchage (Q1) et les 4 meilleurs de la Q1 pourront aller disputer la Q2.

Moto3 (top-14 directement en Q2) :

Pos Pilote Km/h Chrono
1
#19
Gabriel RODRIGO 
Kömmerling Gresini Moto3
220.2 2’08.125
2
#14
Tony ARBOLINO 
VNE Snipers
220.7 2’08.325
0.200 / 0.200
3
#24
Tatsuki SUZUKI 
SIC58 Squadra Corse
221.6 2’08.433
0.308 / 0.108
4
#13
Celestino VIETTI 
SKY Racing Team VR46
219.1 2’08.519
0.394 / 0.086
5
#5
Jaume MASIA 
Bester Capital Dubai
217.4 2’08.615
0.490 / 0.096
6
#48
Lorenzo DALLA PORTA 
Leopard Racing
221.4 2’08.699
0.574 / 0.180
7
#44
Aron CANET 
Sterilgarda Max Racing Team
214.4 2’08.729
0.604 / 0.022
8
#23
Niccolò ANTONELLI 
SIC58 Squadra Corse
219.0 2’08.871
0.746 / 0.142
9
#55
Romano FENATI 
VNE Snipers
218.4 2’08.874
0.749 / 0.003
10
#42
Marcos RAMIREZ 
Leopard Racing
222.5 2’08.882
0.757 / 0.008
11
#17
John MCPHEE 
Petronas Sprinta Racing
218.2 2’08.896
0.771 / 0.014
12
#79
Ai OGURA 
Honda Team Asia
220.7 2’08.932
0.807 / 0.036
13
#16
Andrea MIGNO 
Bester Capital Dubai
214.9 2’08.964
0.839 / 0.032
14
#12
Filip SALAC 
Redox PruestelGP
219.8 2’09.013
0.888 / 0.131
15
#27
Kaito TOBA 
Honda Team Asia
221.3 2’09.076
0.951 / 0.063
16
#25
Raul FERNANDEZ 
Sama Qatar Angel Nieto Team
220.0 2’09.100
0.975 / 0.024
17
#75
Albert ARENAS 
Sama Qatar Angel Nieto Team
210.1 2’09.151
1.026 / 0.051
18
#84
Jakub KORNFEIL 
Redox PruestelGP
219.6 2’09.152
1.027/ 0.052
19
#40
Darryn BINDER 
CIP Green Power
215.4 2’09.193
1.068 / 0.041
20
#7
Dennis FOGGIA 
SKY Racing Team VR46
221.4 2’09.226
1.101 / 0.126
21
#21
Alonso LOPEZ 
Estrella Galicia 0,0
218.6 2’09.410
1.285 / 0.073
22
#71
Ayumu SASAKI 
Petronas Sprinta Racing
220.6 2’09.446
1.321 / 0.036
23
#61
Can ONCU 
Red Bull KTM Ajo
218.7 2’09.528
1.403 / 0.059
24
#11
Sergio GARCIA 
Estrella Galicia 0,0
216.3 2’09.744
1.619 / 0.216
25
#22
Kazuki MASAKI 
BOE Skull Rider Mugen Race
220.5 2’09.787
1.662 / 0.043
26
#76
Makar YURCHENKO 
BOE Skull Rider Mugen Race
217.9 2’09.808
1.683 / 0.008
27
#33
Yuki KUNII 
Asia Talent Team
214.9 2’09.903
1.778 / 0.095
28
#69
Tom BOOTH-AMOS 
CIP Green Power
218.6 2’09.918
1.793 / 0.015
29
#54
Riccardo ROSSI 
Kömmerling Gresini Moto3
219.0 2’10.290
2.165 / 0.372
30
#53
Deniz ONCU 
Red Bull KTM Ajo
221.9 2’10.314
2.189 / 0.332
31
#82
Stefano NEPA 
Reale Avintia Arizona 77
220.0 2’10.581
2.456 / 0.267

Avant la Q2, les non-qualifiés effectueront la séance de repêchage (Q1) et les 4 meilleurs de la Q1 pourront aller disputer la Q2.

Brno : Programme/horaires du GP !

Partager cet articleShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Email this to someone
email

Dans cet article

4
Poster un Commentaire

4 Fils de commentaires
0 Réponses de fil
0 Abonnés
 
Commentaire avec le plus de réactions
Le plus populaire des commentaires
2 Auteurs du commentaire
  S’abonner  
plus récent plus ancien Le plus populaire
Notifier de

Sаlut! S’il vоus plaît vоtez pouг mes рhоtоs érotiques suг ma page -> http://www.Sex777.club

[…] Brno : TOUS les qualifiés (avant la pluie ?) […]

[…] Brno : TOUS les qualifiés (avant la pluie ?) […]

Essaie се site avаnt dе te branler – http://www.Sexia.club

Articles recommandés

Facebook

Nouvelles Applications

Disponible sur Google Play
Disponible sur Apple App Store